Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Rothenburg



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Schuleinheit PRIMA II

Übersicht
Mitarbeitende
Dienste
Gebäude
Klassen
Kindergärten
News
Anlässe
Downloads
Fotos


Name Funktion Telefon
Roos Martin Schulleiter 041 288 82 31
Achmermann Sabine Fachlehrperson IF  
Amport Eva Fachlehrperson Kindergarten 041 288 82 13
Bächtiger Simona Schulsozialarbeiterin 041 288 82 96
Beutler Brigitte Fachlehrperson  
Burkart Julia Klassenlehrperson  
Burri Vreni Fachlehrperson IF  
Christen Marco Klassenlehrperson  
Clerc Weber Sibylle Fachlehrperson  
Condrau Laura Klassenlehrperson  
Cotting Magdalena Kindergartenlehrperson 041 280 30 75
Cutri Domenico Hauswartung Kindergarten Lindauring 041 288 82 92
Dommen Céline Klassenlehrperson  
Duss Anita Fachlehrperson IF/DaZ  
Furrer Rina Kindergartenlehrperson 041 280 30 75
Gehrig Lukas Hauswartung PRIMA 2 041 288 82 62
Gwerder Cornelia Fachlehrperson  
Haefliger Petra Klassenlehrperson  
Halbhuber Eveline Kindergartenlehrperson 041 288 82 43
Hartmann Irène Klassenassistenz KG 041 288 82 13
Herzig Thomas Kindergartenlehrperson 041 288 82 13
Hug Priska Fachlehrperson IF  
Hunger Agnes Fachlehrperson IF 041 288 82 41
Jutzeler Miriam Fachlehrperson  
Kneubühler Guido Klassenlehrperson  
Krummenacher Sara Kindergartenlehrperson  
Kümin Brigitte Fachlehrperson  
Leu Sandrine Schulsozialarbeiterin 041 288 82 96
Maric Rosie Schwimmbegleitung  
Mazzotti Dina Fachlehrperson BBF  
Mühlebach Lichtsteiner Ruth  
Oehen Melanie Fachlehrperson IF  
Raeber Margrit Fachlehrperson DaZ  
Rickenbach Nina  
Rühle Angela Kindergartenlehrperson 041 288 82 43
Schärli Lea Kindergartenlehrperson 041 288 82 42
Schaub Johanna  
Scholzen Saskia Schwimmlehrerin  
Schweri Ilona  
Sigrist Nicole Fachlehrperson  
Spiess Yvonne Kindergartenlehrperson 041 288 82 41
Steger Ava Kindergartenlehrperson 041 288 82 42
Studer Bernadette Fachlehrperson  
Surber Rebecca Kindergartenlehrperson 041 288 82 13
Unternährer Rolf Klassenlehrperson  
Wanner Denise Fachlehrperson IF  
Wettstein Andrea Fachlehrperson  
Wey Meier Burga Fachlehrperson  
Winter Pia Klassenlehrperson  
Zemp Angelika Kindergartenlehrperson 041 288 82 13
zur Übersicht

  • Druck Version
  • PDF