Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Rothenburg



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Schuleinheit PRIMA II

Übersicht
Mitarbeitende
Dienste
Gebäude
Klassen
Kindergärten
News
Downloads


Name Funktion Telefon
Achmermann Sabine Fachlehrperson IF 041 288 82 40
Amport-Käser Eva Fachlehrperson Kindergarten 041 280 30 75
Amrein Karin Fachlehrperson DaZ 041 288 82 20
Bächtiger Simona Schulsozialarbeiterin 041 288 82 96
Berg Marion Fachlehrperson IF 041 288 82 20
Beutler Brigitte Fachlehrperson TG 041 288 82 20
Budmiger Othmar Klassenlehrperson 041 288 82 40
Budmiger-Joos Nicole Klassenassistenz KG 041 288 82 20
Burkart Julia Klassenlehrperson 041 288 82 40
Burri Vreni Fachlehrperson IF 041 288 82 40
Christen Marco Klassenlehrperson 041 288 82 40
Clerc Weber Sibylle Fachlehrperson 041 288 82 40
Condrau Laura Klassenlehrperson 041 288 82 40
Cotting Magdalena Kindergartenlehrperson 041 288 82 40
Cutri-Troxler Bernadette Hauswartung Kindergarten Lindauring 041 280 34 91
Dommen Céline Klassenlehrperson 041 288 82 40
Furrer Rina Kindergartenlehrperson 041 280 30 75
Gehrig Lukas Hauswartung PRIMA II 041 288 82 62
Gwerder Cornelia Fachlehrperson IF 041 288 82 40
Haefliger-Zingg Petra Klassenlehrperson 041 288 82 40
Halbhuber Eveline Kindergartenlehrperson 041 288 82 43
Hartmann Irène Klassenassistenz KG 041 288 82 20
Herzig Thoms Kindergartenlehrperson 041 288 82 20
Hug Priska Fachlehrperson IF 041 288 82 20
Hunger Agnes Fachlehrperson IF 041 288 82 41
Jutzeler Miriam Fachlehrperson 041 288 82 40
Kneubühler Guido Klassenlehrperson 041 288 82 40
Kümin Brigitte Fachlehrperson TG 041 288 82 20
Leu Sandrine Schulsozialarbeiterin 041 288 82 96
Maric Rosie Schwimmhelferin 041 288 82 00
Mazzotti Dina Fachlehrperson BBF 041 288 82 20
Müller Selina Fachlehrperson 041 288 82 40
Oehen-Wicki Melanie Fachlehrperson IF 041 288 82 40
Raeber-Michel Margrit Fachlehrperson DaZ 041 280 30 75
Roos Martin Schulleitung PRIMA II 041 288 82 31
Rühle-Graf Angela Kindergartenlehrperson 041 288 82 43
Schärli Lea Kindergartenlehrperson 041 288 82 42
Scholzen Saskia Schwimmlehrerin 041 288 82 40
Sigrist-Matter Nicole Fachlehrperson 041 288 82 40
Spiess-Venzin Yvonne Kindergartenlehrperson 041 288 82 41
Steger Ava Kindergartenlehrperson 041 288 82 42
Studer Bernadette Fachlehrperson 041 288 82 40
Unternährer Rolf Klassenlehrperson 041 288 82 40
Wandeler Bernadette Fachlehrperson TG 041 288 82 20
Wanner Denise Fachlehrperson IF 041 288 82 40
Weber Tanja Fachlehrperson 041 288 82 40
Wettstein Andrea Fachlehrperson TG 041 288 82 20
Winter Pia Klassenlehrperson 041 288 82 40
Zemp Angelika Kindergartenlehrperson 041 288 82 20
zur Übersicht

  • Druck Version
  • PDF