Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Rothenburg



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulhaus:
Name Funktion Telefon Schulhaus
Achmermann Sabine Fachlehrperson IF   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Amport Eva Fachlehrperson Kindergarten 041 288 82 13 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Amrein Karin Fachlehrperson DaZ   Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Amsler Eva Bibliothekarin 041 288 82 39 Konstanzmatte
Arnet Patricia Fachlehrperson IF   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Bächtiger Simona Schulsozialarbeiterin 041 288 82 96 Lindau,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II,
Schuleinheit Sekundarschule
Beljan Nela Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Berner Petra Klassenlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Beuret Beatrice Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Beutler Brigitte Fachlehrperson   Gerbematt,
Hermolingen,
Konstanz,
Konstanzmatte,
Lindau,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II,
Schuleinheit Sekundarschule
Blättler Livio Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Blunschi Beatrice Fachlehperson IF   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Bösch Samuel Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Bongard Lea Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Borer Claudia Fachlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Brunner Manuel Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Bucheli Yvonne Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Budmiger Nicole Klassenassistenz KG 041 288 82 13 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Budmiger Othmar Klassenlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Bühlmann Natalie Fachlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Burkart Julia Klassenlehrperson   Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Burri Vreni Fachlehrperson IF   Kindergarten Gerbematt,
Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Capeder Bettina Fachlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Christen Marco Klassenlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Clerc Weber Sibylle Fachlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Condrau Laura Klassenlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Cotting Magdalena Kindergartenlehrperson 041 280 30 75 Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Cusina Susanne Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Cutri Bernadette Hauswartung Kindergarten Lindauring 041 280 34 91 Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Cutri Domenico Hauswartung Sekundarschule 041 288 82 92 Schuleinheit Sekundarschule
Cuzzucoli Luana Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Disler Monika Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Dommen Céline Klassenlehrperson   Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Dul Zoltan Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Duss Anita Fachlehrperson IF/DaZ   Gerbematt,
Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II
Egger Patrizia Fachlehrperson IF   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Egli Corinne Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Egli Franziska Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Elmiger Roland Präsident Bildungskommission 041 288 82 00  
Fanton Rolf Rektor 041 288 82 00 Konstanzmatte
Felber Fredy Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Fleischli Simon Schulleitung Sekundarschule 041 288 82 81 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Franz Franziska Klassenlehrperson   Gerbematt,
Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Fries Laura Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Fuchs Esther Bibliothekarin 041 288 82 39 Konstanzmatte
Fuchs Uli Fachlehrperson IF   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Furrer Rina Kindergartenlehrperson 041 280 30 75 Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Gasser Miriam Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Gehrig Lukas Hauswartung PRIMA II 041 288 82 62 Schuleinheit PRIMA II
Gisler Sabrina Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Graetz Cornelia Mitglied Bildungskommission 041 288 82 00  
Güntert Jutta Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Güttinger Thomas Schulleitung PRIMA I 041 288 82 21 Gerbematt,
Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Gwerder Cornelia Fachlehrperson   Konstanz,
Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Haefliger Petra Klassenlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Halbhuber Eveline Kindergartenlehrperson 041 288 82 43 Kindergarten Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Hartmann Christina Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Hartmann Irène Klassenassistenz KG 041 288 82 13 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Heller Delia Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Herzig Thomas Kindergartenlehrperson 041 288 82 13 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Holderegger Esther Leitung Schulsekretariat 041 288 82 00  
Hug Priska Fachlehrperson IF   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA II
Hunger Agnes Fachlehrperson IF 041 288 82 41 Kindergarten Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Huser Petra Betreuerin Tagesstrukturen/Stv. Leitung 041 288 82 88 Konstanz
Huwyler Michel Bettina Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Imgrüth Anita Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Isenegger Cornelia Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Jost Sara Fachlehrperson IF   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Jutzeler Miriam Fachlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Kahlert Angela Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Kammermann Gabriela Fachlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Karli Daniela Sachbearbeiterin 041 288 82 05  
Kissling Stephanie Fachlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Kneubühler Guido Klassenlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Ko Anita Köchin Mittagstisch 041 288 82 88 Konstanz
Kreuzer Janine Klassenlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Kühl Roland Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Kümin Brigitte Fachlehrperson   Gerbematt,
Hermolingen,
Konstanz,
Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II
La Grassa Ursi Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Lang Andrea Leitung Bibliothek 041 288 82 39 Konstanzmatte
Leu Sandrine Schulsozialarbeiterin 041 288 82 96 Gerbematt,
Hermolingen,
Kindergarten Gerbematt,
Kindergarten Konstanz,
Kindergarten Lindauring,
Konstanz,
Konstanzmatte,
Lindau,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II,
Schuleinheit Sekundarschule
Lichtsteiner Hansjörg Leiter Musikschule 041 288 82 69 Konstanzmatte
Limacher Markus Hauswartung Chärnshalle 041 280 99 66  
Lötscher Luzia Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Loser Daniel Mitglied Bildungskommission 041 288 82 00  
Maric Rosie Schwimmbegleitung   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Matter Christina Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Mazzotti Dina Fachlehrperson BBF   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Meister Andrea Fachlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Mergola Adriano Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Mertenat Stéphanie Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Mühlebach Christine Leitung Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Müller Christa Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Müller Denise Fachlehrperson IF   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Niederberger Beatrice Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Oehen Melanie Fachlehrperson IF   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Ottiger Irene Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Pfister Simon Mitglied Bildungskommission 041 288 82 00  
Poli Arta Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Portmann Meier Karin Fachlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Raeber Margrit Fachlehrperson DaZ   Kindergarten Konstanz,
Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Regjaj Donjeta Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Retsch Barbara Fachlehrperson IF   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Rölli Denise Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Roos Martin Schulleitung PRIMA II 041 288 82 31 Kindergarten Gerbematt,
Kindergarten Konstanz,
Kindergarten Lindauring,
Konstanz,
Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Rühle Angela Kindergartenlehrperson 041 288 82 43 Kindergarten Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Rütimann Lisa Fachlehrperson IF   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Rüttimann Esther Fachlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Saray Kneubühler Katharina Fachlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Schärli Hermann Koch/Springer Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Schärli Lea Kindergartenlehrperson 041 288 82 42 Kindergarten Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Schaub Tanja Klassenlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Scherer Rosmarie Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Schmidiger Christa Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Schmutz Andrea Köchin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Schneider Andy Mitglied Bildungskommission/Gemeinderat 041 288 82 00  
Scholzen Saskia Schwimmlehrerin   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Sigrist Judith Fachlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Sigrist Nicole Fachlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Sorensen Larissa Mitglied Arbeitsgruppe Schulwegsicherheit    
Spiess Yvonne Kindergartenlehrperson 041 288 82 41 Kindergarten Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Steger Ava Kindergartenlehrperson 041 288 82 42 Kindergarten Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Steiner René und Doris Hauswartung PRIMA I 041 288 82 50 Schuleinheit PRIMA I
Steinke Lothar Leiter Schuldienste und Schulpsychologe 041 288 82 70 Konstanzmatte
Studer Bernadette Fachlehrperson   Hermolingen,
Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II
Stüdli Isabelle Klassenlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Surber Rebecca Kindergartenlehrperson 041 288 82 13 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Tallarico Stefania Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Unternährer Rolf Klassenlehrperson   Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Villiger Margrit Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
von Ah Priska Klassenlehrperson   Hermolingen
Waldispühl Cornelia Klassenlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Wandeler Bernadette Fachlehrerin TG / BG   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Wandeler Helen Fachlehrperson IF   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Wanner Denise Fachlehrperson IF   Kindergarten Konstanz,
Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Waser Alexander Mitglied Arbeitsgruppe Schulwegsicherheit    
Weber Tanja Fachlehrperson   Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Wermelinger Martina Mitglied Bildungskommission 041 288 82 00  
Wettstein Andrea Fachlehrperson   Gerbematt,
Hermolingen,
Konstanz,
Konstanzmatte,
Lindau,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II,
Schuleinheit Sekundarschule
Wey Meier Burga Fachlehrperson   Gerbematt,
Hermolingen,
Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Willimann Reto Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Willimann Silvan Hauswartung Gemeindehaus 041 288 82 54  
Winter Pia Klassenlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Wyss Franziska Fachlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Wyss Janine Fachlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Zemp Angelika Kindergartenlehrperson 041 288 82 13 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Zemp Thomas Hauswartung PRIMA II 041 288 82 50 Schuleinheit PRIMA I
Zihlmann Isabelle Kindergartenlehrperson 041 280 30 75 Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Zumbühl Claudia Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
  • Druck Version
  • PDF