Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Rothenburg



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulhaus:
Name Funktion Telefon Schulhaus
Achmermann Sabine Fachlehrperson IF 041 288 82 40 Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Amport-Käser Eva Fachlehrperson Kindergarten 041 280 30 75 Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Amrein Karin Fachlehrperson DaZ 041 288 82 20 Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Amsler Eva Bibliothekarin 041 288 82 39 Konstanzmatte
Arnet Patricia Fachlehrperson IF 041 288 82 20 Gerbematt,
Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Bächtiger Simona Schulsozialarbeiterin 041 288 82 96 Lindau,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II,
Schuleinheit Sekundarschule
Beljan Nela Klassenlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Berg Marion Fachlehrperson IF 041 288 82 20 Gerbematt,
Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II
Berner-Müller Petra Klassenlehrperson 041 288 82 20 Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Beuret Beatrice Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Beutler Brigitte Fachlehrperson TG 041 288 82 20 Gerbematt,
Hermolingen,
Konstanz,
Konstanzmatte,
Lindau,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II,
Schuleinheit Sekundarschule
Blättler Livio Fachlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Blunschi-Unternährer Beatrice Fachlehperson IF 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Bösch Samuel Klassenlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Bongard Lea Klassenlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Borer-Blum Claudia Fachlehrperson 041 288 82 20 Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Brunner Manuel Fachlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Bucheli Yvonne Fachlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Budmiger Othmar Klassenlehrperson 041 288 82 40 Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Budmiger-Joos Nicole Klassenassistenz KG 041 288 82 20 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Bühlmann Natalie Fachlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Burkart Julia Klassenlehrperson 041 288 82 40 Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Burri Vreni Fachlehrperson IF 041 288 82 40 Kindergarten Gerbematt,
Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Caduff Felix Klassenlehrperson 041 288 82 20 Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Capeder Bettina Fachlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Christen Marco Klassenlehrperson 041 288 82 40 Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Clerc Weber Sibylle Fachlehrperson 041 288 82 40 Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Condrau Laura Klassenlehrperson 041 288 82 40 Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Cotting Magdalena Kindergartenlehrperson 041 288 82 40 Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Cusina Susanne Fachlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Cutri Domenico Hauswartung Sekundarschule 041 288 82 92 Schuleinheit Sekundarschule
Cutri-Troxler Bernadette Hauswartung Kindergarten Lindauring 041 280 34 91 Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Cuzzucoli Luana Klassenlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Disler Monika Klassenlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Dommen Céline Klassenlehrperson 041 288 82 40 Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Dul Zoltan Klassenlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Dupasquier Isabelle Klassenlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Egger Patrizia Fachlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Egli Franziska Fachlehrperson IF 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Elmiger Roland Mitglied Bildungskommission 041 288 82 00  
Fanton Rolf Rektor 041 288 82 00 Konstanzmatte
Felber Fredy Klassenlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Feldmann Dölf Fachlehrperson Werken 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Fleischli Simon Schulleitung Sekundarschule 041 288 82 81 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Fries Laura Klassenlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Fuchs Esther Bibliothekarin 041 288 82 39 Konstanzmatte
Fuchs-Frirdich Uli Klassenlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Furrer Rina Kindergartenlehrperson 041 280 30 75 Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Gasser Miriam Klassenlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Gehrig Lukas Hauswartung PRIMA II 041 288 82 62 Schuleinheit PRIMA II
Gisler Sabrina Klassenlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Graetz Cornelia Mitglied Arbeitsgruppe Schulwegsicherheit    
Gross Lisa Fachlehrperson IF 041 288 82 20 Hermolingen
Güntert-Inderbitzin Jutta Klassenlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Güttinger Thomas Schulleitung PRIMA I 041 288 82 21 Gerbematt,
Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Gwerder Cornelia Fachlehrperson IF 041 288 82 40 Konstanz,
Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Haefliger-Zingg Petra Klassenlehrperson 041 288 82 40 Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Halbhuber Eveline Kindergartenlehrperson 041 288 82 43 Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Hartmann Christina Fachlehrperson Hauswirtschaft 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Hartmann Irène Klassenassistenz KG 041 288 82 20 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Herzig Thoms Kindergartenlehrperson 041 288 82 20 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Holderegger Esther Leitung Schulsekretariat 041 288 82 00  
Hug Priska Fachlehrperson IF 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA II
Hunger Agnes Fachlehrperson IF 041 288 82 41 Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Huser Petra Betreuerin Tagesstrukturen/Stv. Leitung 041 288 82 88 Konstanz
Huwyler Michel Bettina Klassenlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Imgrüth Anita Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Isenegger Cornelia Klassenlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Jost Sara Fachlehrperson IF 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Jutzeler Miriam Fachlehrperson 041 288 82 40 Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Kahlert Angela Fachlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Kammermann Gabriela Fachlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Karli Daniela Sachbearbeiterin 041 288 82 05  
Kneubühler Guido Klassenlehrperson 041 288 82 40 Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Ko Anita Köchin Mittagstisch 041 288 82 88 Konstanz
Kreuzer Janine Klassenlehrperson 041 288 82 20 Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Kühl Roland Klassenlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Kümin Brigitte Fachlehrperson TG 041 288 82 20 Gerbematt,
Hermolingen,
Konstanz,
Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II,
Schuleinheit Sekundarschule
La Grassa Ursi Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Lang Andrea Leitung Bibliothek 041 288 82 39 Konstanzmatte
Lauk Daniel Klassenlehrperson 041 288 82 80 Lindau
Leu Sandrine Schulsozialarbeiterin 041 288 82 96 Gerbematt,
Hermolingen,
Kindergarten Gerbematt,
Kindergarten Konstanz,
Kindergarten Lindauring,
Konstanz,
Konstanzmatte,
Lindau,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II,
Schuleinheit Sekundarschule
Lichtsteiner Hansjörg Leiter Musikschule 041 288 82 69 Konstanzmatte
Limacher Markus Hauswartung Chärnshalle 041 280 99 66  
Lötscher Luzia Klassenlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Maric Rosie Schwimmhelferin 041 288 82 00 Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Matter Christina Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Mazzotti Dina Fachlehrperson BBF 041 288 82 20 Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Meister-Schacher Andrea Fachlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Mergola Adriano Klassenlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Mertenat Stéphanie Fachlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Meyer Stephanie Klassenlehrperson 041 288 82 20 Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Mühlebach Christine Leitung Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Müller Selina Fachlehrperson 041 288 82 40 Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Müller-Huwyler Denise Fachlehrperson IF 041 288 82 20 Hermolingen
Niederberger Beatrice Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Oberle-Honegger Daniela Mitglied Bildungskommission 041 288 82 00  
Oehen-Wicki Melanie Fachlehrperson IF 041 288 82 40 Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Ottiger Irene Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Poli Arta Fachlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Portmann Meier Karin Fachlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Raeber-Michel Margrit Fachlehrperson DaZ 041 280 30 75 Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Retsch Barbara Fachlehrperson IF 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Ris Anita Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Rölli Denise Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Roos Martin Schulleitung PRIMA II 041 288 82 31 Kindergarten Gerbematt,
Kindergarten Konstanz,
Kindergarten Lindauring,
Konstanz,
Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Rühle-Graf Angela Kindergartenlehrperson 041 288 82 43 Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Rüttimann Esther Fachlehrperson 041 288 82 10 Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Saray Kneubühler Katharina Fachlehrperson 041 288 82 20 Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Schärli Hermann Koch Mittagstisch 041 288 82 88 Konstanz
Schärli Lea Kindergartenlehrperson 041 288 82 42 Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Scherer-Merz Rosmarie Fachlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Schmidiger Christa Klassenlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Schneider Andy Mitglied Bildungskommission/Gemeinderat 041 288 82 00  
Scholzen Saskia Schwimmlehrerin 041 288 82 40 Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Schürmann Natalie Mitglied Bildungskommission 041 288 82 00  
Sigrist Judith Fachlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Sigrist-Matter Nicole Fachlehrperson 041 288 82 40 Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Sorensen Larissa Mitglied Arbeitsgruppe Schulwegsicherheit    
Spiess-Venzin Yvonne Kindergartenlehrperson 041 288 82 41 Kindergarten Konstanz,
Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Steger Ava Kindergartenlehrperson 041 288 82 42 Kindergarten Konstanz,
Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Steiner René und Doris Hauswartung PRIMA I 041 288 82 50 Schuleinheit PRIMA I
Steinke Lothar Leiter Schuldienste und Schulpsychologe 041 288 82 70 Konstanzmatte
Studer Bernadette Fachlehrperson 041 288 82 40 Hermolingen,
Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II
Stüdli Isabelle Klassenlehrperson 041 288 82 20 Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Tallarico Stefania Klassenlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Unternährer Rolf Klassenlehrperson 041 288 82 40 Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Villiger Margrit Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
von Ah-Stutz Priska Klassenlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen
von Däniken Christoph Präsident Bildungskommission 041 288 82 00  
Waldispühl Cornelia Klassenlehrperson 041 288 82 20 Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Wandeler Bernadette Fachlehrperson TG 041 288 82 20 Gerbematt,
Hermolingen,
Konstanz,
Konstanzmatte,
Lindau,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II,
Schuleinheit Sekundarschule
Wandeler Helen Fachlehrperson IF 041 288 82 20 Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Wanner Denise Fachlehrperson IF 041 288 82 40 Konstanz,
Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Waser Alexander Mitglied Arbeitsgruppe Schulwegsicherheit    
Weber Tanja Fachlehrperson 041 288 82 40 Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Wechsler Christa Klassenlehrperson 041 288 82 80 Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Wettstein Andrea Fachlehrperson TG 041 288 82 20 Gerbematt,
Hermolingen,
Konstanz,
Konstanzmatte,
Lindau,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II,
Schuleinheit Sekundarschule
Winter Pia Klassenlehrperson 041 288 82 40 Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Wyss Franziska Klassenlehrperson 041 288 82 20 Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Wyss Janine Fachlehrperson 041 288 82 20 Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Zemp Angelika Kindergartenlehrperson 041 288 82 20 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Zumbühl Claudia Betreuerin Tagesstrukturen 041 288 82 88 Konstanz
Zurmühle Christoph Mitglied Bildungskommission 041 288 82 00  
  • Druck Version
  • PDF