Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Rothenburg



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulhaus:
Name Funktion Telefon Schulhaus
Achmermann Sabine Fachlehrperson IF   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Amport Eva Fachlehrperson Kindergarten 041 288 82 13 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Amrein Karin Fachlehrperson DaZ   Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Arnet Patricia Fachlehrperson IF   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Beljan Nela Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Berner Petra Klassenlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Beutler Brigitte Fachlehrperson   Gerbematt,
Hermolingen,
Konstanz,
Konstanzmatte,
Lindau,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II,
Schuleinheit Sekundarschule
Blättler Livio Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Blunschi Beatrice Fachlehperson IF   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Bösch Samuel Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Bongard Lea Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Borer Claudia Fachlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Brunner Manuel Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Bucheli Yvonne Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Budmiger Nicole Klassenassistenz KG 041 288 82 13 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Budmiger Othmar Klassenlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Bühlmann Natalie Fachlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Burkart Julia Klassenlehrperson   Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Burri Vreni Fachlehrperson IF   Kindergarten Gerbematt,
Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Capeder Bettina Fachlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Christen Marco Klassenlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Clerc Weber Sibylle Fachlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Condrau Laura Klassenlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Cotting Magdalena Kindergartenlehrperson 041 280 30 75 Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Cusina Susanne Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Cuzzucoli Luana Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Disler Monika Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Dommen Céline Klassenlehrperson   Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Dul Zoltan Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Duss Anita Fachlehrperson IF/DaZ   Gerbematt,
Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II
Egger Patrizia Fachlehrperson IF   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Egli Franziska Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Felber Fredy Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Franz Franziska Klassenlehrperson   Gerbematt,
Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Fries Laura Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Fuchs Uli Fachlehrperson IF   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Furrer Rina Kindergartenlehrperson 041 280 30 75 Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Gasser Miriam Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Gisler Sabrina Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Güntert Jutta Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Gwerder Cornelia Fachlehrperson   Konstanz,
Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Haefliger Petra Klassenlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Halbhuber Eveline Kindergartenlehrperson 041 288 82 43 Kindergarten Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Hartmann Christina Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Hartmann Irène Klassenassistenz KG 041 288 82 13 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Heller Delia Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Herzig Thomas Kindergartenlehrperson 041 288 82 13 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Hug Priska Fachlehrperson IF   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA II
Hunger Agnes Fachlehrperson IF 041 288 82 41 Kindergarten Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Huwyler Michel Bettina Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Isenegger Cornelia Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Jost Sara Fachlehrperson IF   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Jutzeler Miriam Fachlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Kahlert Angela Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Kammermann Gabriela Fachlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Kissling Stephanie Fachlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Kneubühler Guido Klassenlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Kreuzer Janine Klassenlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Kühl Roland Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Kümin Brigitte Fachlehrperson   Gerbematt,
Hermolingen,
Konstanz,
Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II
Lötscher Luzia Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Maric Rosie Schwimmbegleitung   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Mazzotti Dina Fachlehrperson BBF   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Meister Andrea Fachlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Mergola Adriano Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Mertenat Stéphanie Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Müller Christa Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Müller Denise Fachlehrperson IF   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Oehen Melanie Fachlehrperson IF   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Poli Arta Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Portmann Meier Karin Fachlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Raeber Margrit Fachlehrperson DaZ   Kindergarten Konstanz,
Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
Regjaj Donjeta Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Retsch Barbara Fachlehrperson IF   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Rühle Angela Kindergartenlehrperson 041 288 82 43 Kindergarten Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Rütimann Lisa Fachlehrperson IF   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Rüttimann Esther Fachlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Saray Kneubühler Katharina Fachlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Schärli Lea Kindergartenlehrperson 041 288 82 42 Kindergarten Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Schaub Tanja Klassenlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Scherer Rosmarie Fachlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Schmidiger Christa Klassenlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Scholzen Saskia Schwimmlehrerin   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Sigrist Judith Fachlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Sigrist Nicole Fachlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Spiess Yvonne Kindergartenlehrperson 041 288 82 41 Kindergarten Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Steger Ava Kindergartenlehrperson 041 288 82 42 Kindergarten Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Stüdli Isabelle Klassenlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Surber Rebecca Kindergartenlehrperson 041 288 82 13 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Tallarico Stefania Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Unternährer Rolf Klassenlehrperson   Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
von Ah Priska Klassenlehrperson   Hermolingen
Waldispühl Cornelia Klassenlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Wandeler Bernadette Fachlehrerin TG / BG   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Wandeler Helen Fachlehrperson IF   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Wanner Denise Fachlehrperson IF   Kindergarten Konstanz,
Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Weber Tanja Fachlehrperson   Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Wettstein Andrea Fachlehrperson   Gerbematt,
Hermolingen,
Konstanz,
Konstanzmatte,
Lindau,
Schuleinheit PRIMA I,
Schuleinheit PRIMA II,
Schuleinheit Sekundarschule
Wey Meier Burga Fachlehrperson   Gerbematt,
Hermolingen,
Konstanz,
Schuleinheit PRIMA II
Willimann Reto Klassenlehrperson   Lindau,
Schuleinheit Sekundarschule
Winter Pia Klassenlehrperson   Konstanzmatte,
Schuleinheit PRIMA II
Wyss Franziska Fachlehrperson   Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA I
Wyss Janine Fachlehrperson   Hermolingen,
Schuleinheit PRIMA I
Zemp Angelika Kindergartenlehrperson 041 288 82 13 Kindergarten Gerbematt,
Schuleinheit PRIMA II
Zihlmann Isabelle Kindergartenlehrperson 041 280 30 75 Kindergarten Lindauring,
Schuleinheit PRIMA II
  • Druck Version
  • PDF